<ruby id="3xvrl"></ruby>

    <video id="3xvrl"><ins id="3xvrl"></ins></video>

      <output id="3xvrl"><ruby id="3xvrl"></ruby></output>

      鄭州實驗外國語中學歡迎您! English加入收藏 |設為首頁  |

      鄭外光榮榜

      您的位置:首頁 >  德育工作 >  鄭外光榮榜

      2018-2019學年上學期優秀學生名單(三)

      閱讀數: 更新時間:2018-09-05

      六、2017—2018學年優秀團員名單(192名)
      2020屆1班師蕓謙、宋炳霖
      2020屆2班胡鑫宇、劉心田
      2020屆3班逯宇軒、張子陶
      2020屆4班張知晗、于暢宇
      2020屆5班段萱陽、薛詩祺
      2020屆6班王若涵、孫嘉明
      2020屆7班曹馨冉、黃一純
      2020屆8班王沄濤、石雨桐
      2020屆9班 畢一介、王  潘
      2020屆10班梅  好、唐潤晗
      2020屆11班孟祥奕、宋博文
      2020屆12班董軒赫、陳喻琳






      2019屆1班韋美好、宋子玥、陳怡嘉、陳紫涵、郝熠楠



      2019屆2班代雨杭、宋汶軒、聶子軼、涂佳怡、范存美
      2019屆3班焦點、焦熙越、劉若冰、麻董怡、焦云鵬
      2019屆4班王若楊、 徐禾青、馬瑩晨、孫佳宏、焦惠多
      2019屆5班郝楊雨、韓佳軒、何哲宇、馬琦雁、陳紫妍
      2019屆6班李子樂、周明睿、宋張陶然、曹之源、王藝菲
      2019屆7班錢奕潔、李  赫、楊  浩、李卓航
      2019屆8班趙一旭、劉濮源、許家銘、桑天樂
      2019屆9班劉婕    張之晗、胡馨園
      2019屆10班曾之繁、林裕彤、蘇  煜、晏  萌
      2019屆11班馮詩玥、張一曼、成  宇、周  彤、郭文瑾
      2019屆12班陳曦冉、周李邦、 孫明、鄧子涵






      2018屆1班許博洋、沈曉涵、雷茗偉、麻靖萱、唐宇豪、王語萱、張文夕、朱  睿
      龔弈塵、李沐涵



      2018屆2班王天啟、梅嘉文、連  禮、岳小天、張嘉依、賈  御、宋皓翔、張紹樸、
      張雨桐、黃智偉、李政陽



      2018屆3班郭子琪、金祎瑤、金奕格、田雨潤、李悠然、馮雨欣、黃圣媛、趙雨萌、 

      程思遠、 汪致良



      2018屆4班都可心、李心潔、逯子劍、史孜豪、楊竣博、賀子宸、趙煜晨、王君寒、

      許培文、孟雅萱



      2018屆5班孫  璐、金涵笑、柴浩燁、李鳴翀、曹鶴儀、宋文迪、趙豐康、賈維清、

      劉昊天、朱晨陽、白益寧



      2018屆6班鄭光基、劉亮亮、趙榮芊、劉子禾、高夢笑、蘭藝迪、宗一鳴、王文鑫、

      王一昕、劉  菲



      2018屆7班回子怡、蘆云逸、李晨曉、劉禹菡、賀鈺兒、潘  岳、周奕安、劉鑫貝、

      梁韞卓、邵柯蕪、李豫梁、李鑫堯、郭芷源
      2018屆8班張鐔月、郭藝康、黃彥博、安心怡、王小雨、高銳蕊、白  璐、曹宇航、

      黃文博、李鉅奇



      2018屆9班米璐瑤、張瀅康、徐洪旸、薛舒允、胡嘉欣、任軒呈、徐鳳瑤、李卓鵬、

      楊潤祺、李心潔



      2018屆10班張如楠 陳昱帆 李藝菲 別育嫻 常樂 袁鈺鑫 魏欣澤、李藝菲、崔鄭杰、

      謝佳玙、何昊宇



      2018屆11班李晨陽、李建霖、陳嘉儀、齊欽瀾、康婧帆、巴勇欽、張榮齊、毋譯銳、 




      郭雨欣、楊金鷹、丁辰祎、秦嘉懌、吳祎頔



      2018屆12班 符祺珩 ??杉?nbsp; 魏文昊 顧若萱、巴镕彬、魏文昊、李子桐、秦一鳴、

      邵琦格、樊思遠、傅一心



      七、優秀班集體和優秀班主任
      優秀班集體
      2020屆2班
      2020屆9班
      2020屆10班
      2020屆11班







      2019屆4班
      2019屆5班
      2019屆 8班
      2019屆11班







      2018屆1班
      2018屆2班
      2018屆7班
      2018屆12班







      優秀班主任
      寧立文
      石長玉
      林倩
      侯慧麗







      齊穎穎
      毛超
      黃寧
      郭雪婭







      馮磊
      王學軍
      姚艷萍
      楊楊
      八、優秀團支部和優秀少先中隊
      優秀團支部
      2019屆4班
      2019屆5班
      2019屆6班
      2019屆7班
      2019屆8班
      2019屆10班



      2018屆2班
      2018屆3班
      2018屆6班
      2018屆7班
      2018屆8班
      2018屆11班



      優秀少先中隊
      2020屆1班
      2020屆3班
      2020屆6班
      2020屆7班
      2020屆9班
      2020屆11班




      中文无码字幕中文有码字幕
      <ruby id="3xvrl"></ruby>

        <video id="3xvrl"><ins id="3xvrl"></ins></video>

          <output id="3xvrl"><ruby id="3xvrl"></ruby></output>