<ruby id="3xvrl"></ruby>

    <video id="3xvrl"><ins id="3xvrl"></ins></video>

      <output id="3xvrl"><ruby id="3xvrl"></ruby></output>

      鄭州實驗外國語中學歡迎您! English加入收藏 |設為首頁  |

      鄭外光榮榜

      您的位置:首頁 >  德育工作 >  鄭外光榮榜

      2016-2017學年下學期實驗外國語優秀學生名單(下)

      閱讀數: 更新時間:2017-09-05

      六、2016—2017學年優秀團員名單(132名)
      2019屆1班張立文劉琴書

      2017屆1班李奕霆周菁亮韓子煜劉碩張孜睿
      2019屆2班何煜煜涂佳怡

      2017屆2班張人之謝昊張宜霖畢明陽王馭航
      2019屆3班趙書茜焦點

      2017屆3班張瀚知王天宇解靜茹董佩軒孫舒冰
      2019屆4班劉熾衡王若楊

      2017屆4班陳卓王霄陽王偉杰周丹王欣然
      2019屆5班劉怡涵張晴晴

      2017屆5班崔紫晴王穎潔鄒析若白一然張粟桐
      2019屆6班李子樂王藝菲

      2017屆6班丁一諾申倚寧楊佳童劉金典賈涵
      2019屆7班李卓航劉心彤

      2017屆7班賀啟航王遠想楊卓遠孫易初劉欣宇
      2019屆8班李博文李金津

      2017屆8班張含墨鄭惠平王冶昊尚創楊騁宇
      2019屆9班邵冉楊佳佳

      2017屆9班呂培嘉歐陽宇宸張靖苑任碩李修遠
      2019屆10班董欣悅張國浩

      2017屆10班馬俊朋李卓然何松陽祝銘謙王文倩
      2019屆11班閆玉林馮詩玥

      2017屆11班孫鶴搖郝常棋焦琳堯丁鑫張名曦
      2019屆12班鄧子涵李沐陽

      2017屆12班呂雯琪劉昕李準何雨萱岳義森











      2018屆1班何東辰周若水譚一帥王子陽





      2018屆2班梅嘉文賈御張雨桐張紹樸





      2018屆3班劉一錦李思禹賴雅涵李悠然





      2018屆4班劉動賀子宸楊竣博王梓陽





      2018屆5班劉雨迦李正豪梁展瀟曹鶴儀





      2018屆6班陳柯旭司麥琪周子鈺靳藝驍





      2018屆7班張禹劉馨貝李晨驍回子怡





      2018屆8班郭藝康 安心怡王小雨陳芳濱





      2018屆9班李亞宸王礫賢薛舒允任軒呈





      2018屆10班王梓帆別育嫻陳昱帆杜嘉豪





      2018屆11班鄭婉月李茂華王浩宇萬憶寧





      2018屆12班康宸赫巴镕彬秦一鳴費璽通





      七、優秀班集體和優秀班主任
      2018屆1班
      2018屆2班
      2018屆4班
      2018屆6班







      2018屆8班
      2018屆9班










      2019屆2班
      2019屆5班
      2019屆7班
      2019屆8班














      優秀班主任







      姚艷萍
      郭曉
      楊楊
      毛銀枝














      彭秋麗
      王學軍
      王威
      劉合
      蔣亞柯
      黃松奎

















      朱春華
      毛超
      魯玉果
      黃寧







      八、優秀社團







      模聯社
      愛心社
      生物社
      廣播社
      郭雪婭、杜莉莉
      王衛東
      都瀟瀟
      王玉歌
      書畫社





      閆強





      <ruby id="3xvrl"></ruby>

        <video id="3xvrl"><ins id="3xvrl"></ins></video>

          <output id="3xvrl"><ruby id="3xvrl"></ruby></output>

          九、優秀團支部和優秀少先中隊
          2018屆3班
          2018屆4班
          2018屆6班
          2018屆7班







          2018屆9班
          2018屆12班



          優秀少先中隊
          2019屆3班
          2019屆4班
          2019屆5班
          2019屆6班







          2019屆7班
          2019屆12班


          中文无码字幕中文有码字幕